Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 февраля 2019 года Управление по вопросам миграции МВД по Республике Карелия предлагает иностранным гражданам пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию

С 30 июня 2018 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 25.07.1998 N 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в РФ", в части проведения добровольной государственной дактилоскопической регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства.

Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация проводится исключительно на добровольных началах в целях защиты интересов человека, обеспечения его законных прав, сохранности здоровья, обеспечения безопасности, а также установления его личности в тяжелых жизненных ситуациях: при утрате документов, удостоверяющих личность, в случае болезни, устранения последствий различных конфликтов, аварий.

Дактилоскопическая регистрация является бесплатной услугой. На территории Республики Карелия государственная услуга иностранным гражданам и лицам без гражданства предоставляется по письменному заявлению подразделениями по вопросам миграции МВД по Республике Карелия во всех районах республики. Также, заявление о проведении дактилоскопической регистрации может быть подано в электронной форме через

Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Дактилоскопическая регистрация осуществляется квалифицированными сотрудниками в установленные часы приема, в том числе с использованием электронного дактилоскопического сканера.

Дополнительную информацию о прохождении добровольной дактилоскопической регистрации можно получить у

специалистов подразделений по вопросам миграции МВД по Республике Карелия

.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 13:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости