Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 февраля 2019 года В Майкопе сотрудники полиции устанавливают подозреваемого, обманом завладевшего деньгами местной жительницы

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением обратилась 51-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что с ее счета похищены все сбережения.

Прибывшим следователям и оперативникам майкопчанка рассказала, что несколько дней назад она разместила на одном из сайтов в сети Интернет объявление об оказании услуг по уходу за больными людьми. Вскоре на ее телефон позвонил неизвестный и сообщил о возможности трудоустройства.

Необходимо отметить, что незнакомец пообещал хорошую и стабильную заработную плату и сразу предложил перевести деньги за первый сеанс.

Окончательно потеряв бдительность, жительница республиканского центра подошла к банкомату и выполнила все указания мошенника. Вместо зачисления, с ее счета пропало около 26 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело. Проводятся мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого.

В очередной раз причиной совершения телефонного мошенничества стала потеря бдительности со стороны потерпевшей. Чтобы не попасться на уловки аферистов, следует соблюдать элементарные правила. Это позволит избежать неприятностей и сохранить свои деньги.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости