Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 февраля 2019 года В МВД по Удмуртской Республике состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана

В числе сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Удмуртской Республики более ста участников боевых действий в Афганистане. Накануне 30-й годовщины со дня вывода советских войск из Афганской Республики они собрались вместе, чтобы вспомнить те годы, почтить память погибших товарищей.

К собравшимся обратился заместитель министра внутренних дел по Удмуртской Республике Сергей Поволоцкий. Он поздравил афганцев с наступающим праздником, отметив, что все они прошли непростые испытания, выполняя воинский и интернациональный долг. «Полученные на той войне боевой опыт, закалку, выдержку вы в последующем успешно использовали в борьбе с преступностью, охране общественного порядка и безопасности на территории нашей страны» - сказал Сергей Поволоцкий.

С приветственным словом к участникам боевых действий в Афганистане обратился председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Удмуртии Герман Санников. Он поблагодарил ветеранов за проводимую работу по патриотическому воспитанию молодежи. «Ваше мужество, стойкость, сплоченность – достойный пример для сегодняшнего поколения офицеров» - отметил он.

Также собравшихся поздравил участник боевых действий в Афганистане, заместитель председателя Совета ветеранов органов внутренних дел Удмуртии Вячеслав Андрианов и член общественного совета при МВД по Удмуртской Республике, заместитель председателя УРООРО «Союз ветеранов Афганистана» Наиль Зиятдинов.

Минутой молчания собравшиеся почтили память всех погибших в афганской войне.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 13:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости