Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 февраля 2019 года В УМВД России по Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию вывода советских войск из Афганистана

В преддверии 30-летия со дня вывода советских войск из Афганистана в УМВД России по Владимирской области состоялось торжественное мероприятие в честь сотрудников органов внутренних дел, исполнявших служебный и воинский долг за пределами Отечества.

В мероприятии приняли участие руководство и личный состав УМВД России по Владимирской области, ветераны органов внутренних дел, участники боевых действий в Афганистане, родственники погибших сотрудников.

Открывая мероприятие, начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Василий Кукушкин поздравил сотрудников органов внутренних дел Владимирской области, с честью выполнивших служебный долг в Афганистане, с этой знаменательной датой, пожелал здоровья, долголетия и мирной жизни.

Председатель региональной организации участников боевых действий полковник внутренней службы в запасе Александр Степанов в своем выступлении рассказал про работу советников

представительства

МВД СССР

, которые продолжали оставаться на территории Афганистана еще целых два года после вывода советстких войск с территории страны.

Обращаясь к собравшимся, участник афганской войны подполковник милиции в запасе Сергей Горбунов, командовавший парашютно-десантным взводом и за годы службы совершивший более тысячи прыжков с парашютом, рассказал о том, сколько усилий пришлось предпринять советским войскам, прежде чем добраться до Моста Дружбы, фотография с которого сейчас служит иллюстрацией к афганским событиям.

Воспоминаниями о тяготах службы на чужой земле, мужестве и героизме, проявленных братьями по оружию при исполнении служебных обязанностей, поделился первый командир отряда специального назначения «Кобальт» генерал-майор милиции в запасе Юрий Сергеевич Астахов.

В ходе мероприятия ветеранам вручили юбилейные медали, медали Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ «За активную работу по патриотическому воспитанию», а также почетные грамоты.

Присуствующие почтили память погибших минутой молчания.

Торжественное мероприятие завершилось концертной программой, подготовленной культурным центром регионального УМВД.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 12:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости