Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 февраля 2019 года Полиция Стерлитамака провела встречу со студентами и преподавательским составом колледжа физической культуры

На днях состоялась встреча начальника Управления МВД России по городу Стерлитамаку полковника Ильдара Хурматуллина, руководителей полицейских подразделений с учащимися и преподавателями Стерлитамакского колледжа физической культуры,у правления и сервиса.

В конференц-зале собралось около сотни студентов и их учителей. В мероприятии принял участие начальник Управления организации дознания МВД по РБ полковник полиции Ильгиз Фазульянов, прибывший в Стерлитамак с рабочим визитом. Гостей встретил заместитель директора образовательного учреждения Рамиль Закиров.

Начальник штаба Управления МВД России по городу Стерлитамаку полковник внутренней службы Ильфак Рысаев довел до присутствующих информацию об оперативной обстановке в городе. Говоря об итогах работы за январь 2019 года, он отметил, что в полиции в последнее время регистрируется много случаев мошенничества. Полицейский предостерег присутствующих от использовования ненадежных сайтов объявлений и заключения сделок через социальные сети.

Начальник службы участковых подполковник Флюр Фасыков рассказал о неблагополучных семьях. Он высказал пожелание не оставаться неравнодушными к чужой беде, и если кто-то знает о противоправных действиях в отношении несовершеннолетних, то необходимо срочно позвонить в полицию.

- Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних проведут проверку, и возможно, вы спасете детей или даже всю семью от беды, - отметил полицейский.

На встрече не раз звучали призывы быть более бдительными в отношении своих личных вещей. Чаще всего кражи происходят из-за беспечности владельцев имущества. Если горожане станут внимательнее, то, уверены стражи порядка, количество преступлений сократиться в разы.

После отчета о работе, проведенной органами внутренних дел города в 2018 году, полицейские ответили на многочисленные вопросы студентов одного из самых популярных учебных заведений города. Они касались деятельности полиции, состояния правопорядка, безопасности дорожного движения, вопросов борьбы с преступностью. Но самым часто задаваемым стал вопрос о возможности поступления в органы внутренних дел. Студенты не стеснялись задавать вопросы о требованиях к кандидатам, возможных проблемах при поступлении, этапах аттестации и о многом другом. Начальник Управления подробно ответил на вопросы интересующихся. Ильдар Юлаевич отметил, что задача полиции – обеспечивать покой жителям Стерлитамака.

- Мы работаем для общества, для вас, - сказал полковник. – Но только вместе с вами, сообща мы сможем победить преступность. Поэтому настоятельно просим вас помогать нам, сообщайте обо всех подозрительных ситуациях. Звоните по телефону доверия или напрямую в дежурную часть. И сами никогда не нарушайте Закон. Не стоит губить свою жизнь ради быстрых денег. Оно того не стоит.

Перед ребятами и учительским составом выступил инженер-программист Эльмира Нагимова. Она рассказала присутствующим о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде. Пользование интернет-порталом значительно упрощает процедуру получения необходимых справок и экономит время клиентов.

В целом беседа прошла в теплой неформальной обстановке, что позволило эффективно рассмотреть все накопившиеся вопросы. Начальник Управления организации дознания МВД по РБ полковник полиции Ильгиз Фазульянов рассказал о криминогенной обстановке по республике. За 2018 год зарегистрировано свыше 557 тысяч сообщений о преступлениях, зафиксировано более 5 тысяч мошенничеств, произошло почти 22 тысячи краж. Около 200 человек погибло в дорожно-транспортных происшествиях. Цифры огромные, но ведь эта статистика зависит от жителей республики. Если каждый гражданин будет препятствовать совершению противоправных действий, пусть даже не физически, а просто позвонив в полицию, то преступлений станет намного меньше. В первую очередь, контролировать оперативную обстановку позволяют профилактические мероприятия, проводимые полицейскими на территории городов и районов Башкортостана, а выявить проблемные моменты как раз помогают встречи с населением, которые уже стали традиционными.

Подобные встречи руководства органов внутренних дел с трудовыми коллективами различных предприятий и учреждений проводятся регулярно. Такие мероприятия решают сразу несколько задач. Ведь жители города получают достоверную объективную информацию из первых уст о криминогенной ситуации в городе. Это также своеобразный отчет перед населением об эффективности деятельности органов внутренних дел.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 15:11 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости