Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 февраля 2019 года В Костромской области полицейские патрульно-постовой службы спасли женщину из горящего дома

Разгорающееся пламя в одном из деревянных домов Максим Любичев и Владимир Попов заметили в ходе патрулирования улиц г. Шарья. Незамедлительно стражи порядка сообщили о случившемся в дежурную часть межмуниципального отдела МВД, МЧС и медикам, а сами направились к дому.

В ходе осмотра жилища полицейские заметили под обрушившимся крыльцом женщину, которая пыталась самостоятельно покинуть горящий дом но не смогла. Сотрудники оказали пострадавшей первую помощь, отвели ее на безопасное расстояние и передали в руки прибывшим сотрудникам «скорой».

Вернувшись в дом и убедившись, что внутри никого нет, полицейские оказали содействие сотрудникам МЧС. Вместе с огнеборцами на протяжении нескольких часов они не только тушили полыхающее пламя, но и защищали от возгорания рядом стоящие деревянные строения.

Что касается пострадавшей, то после осмотра медиками она была передана родственникам. Позже женщина обратилась в дежурную часть МО МВД России «Шарьинский» с благодарностью за свое спасение и своевременную помощь.

В настоящее время решается вопрос о поощрении полицейских, проявивших мужество и героизм при исполнении служебного долга.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости