Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 февраля 2019 года Жителю Советского предъявлено обвинение в незаконном хранении патронов и взрывчатых веществ

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Советскому району был выявлен факт незаконного хранения патронов и взрывчатых веществ.

Установлено, что на протяжении шести лет 53-летний житель поселка Коммунистический, не имея специального разрешения, незаконно хранил 46 патронов калибра 5,6 мм, а с июля 2015 года по декабрь 2018 года и взрывчатое вещество. В ходе дознания мужчина пояснил, что патроны находятся у него с 80-х годов, а откуда не помнит.

Согласно заключению эксперта, изъятые боеприпасы являются малокалиберными спортивно-охотничьими патронами кольцевого воспламенения, предназначенные для производства выстрелов из нарезного огнестрельного оружия. Взрывчатое вещество - бездымный пироксилиновый порох массой 97 грамм, которое изготовлено промышленным способом и пригодно к применению.

В настоящее время дознанием ОМВД России по Советскому району гражданину предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренных ч.1 ст. 222 УК РФ и ч.1 ст. 222.1 УК РФ. Санкции инкриминируемых статей предусматривают в качестве максимальной меры 4 и 5 лет лишения свободы соответственно.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 17:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости