Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 февраля 2019 года Ветераны отдела полиции «Сарапульский» провели «Уроки Мужества», посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана

Ветераны межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский» провели «Уроки Мужества», посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Мероприятия были организованы с целью воспитания у подростков уважения к ветеранам, подвигам военнослужащих, защитников Отечества, формирования готовности к защите Родины.

В Сарапульском педагогическом колледже школьники встретились с ветераном боевых действий Афганистана полковником милиции в отставке Александром Прохоровым. Встреча началась с показа фильма «Участие сотрудников органов внутренних дел в Афганской войне». Александр Викторович рассказал ребятам о своей службе, о пережитых трагических и героических моментах жизни, а также о полученных им государственных наградах. В завершении встречи ребята задали ветерану интересующие их вопросы. Рассказ о том времени не оставил ребят равнодушными.

В МБОУ СОШ № 21 ученики 8-х и 10-го классов встретились с воинами-интернационалистами Сергеем Лагуновым и Сергеем Вдовиным. На встрече прозвучали воспоминания ветеранов о подвигах советских воинов, совершенных при выполнении боевых заданий в Афганистане. В завершении старшеклассники почтили память погибших минутой молчания.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 15:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости