Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 февраля 2019 года Ветеран МВД Сергей Завражин помог раскрыть угон автомобиля

Ночью 9 февраля в Советском районе города Тамбова было совершено три попытки угона автомобилей, принадлежащих разным владельцам. Злоумышленник разбивал стекла водительской двери, проникал внутрь и пытался завести машины, но безрезультатно. Наконец, на улице Ипподромной ему удалось проникнуть в автомобиль «Газель», оставленный хозяином незапертым, да еще и с ключами зажигания внутри. Угонщик воспользовался оплошностью незадачливого автомобилиста и уехал.

Брошенный грузовик был обнаружен на следующий жителями поселка Новопокровка Мордовского района, которые и сообщили о незнакомом автомобиле в полицию. Оказалось, что машина находится в розыске. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции обратились за помощью к ветерану МВД России Сергею Завражину, который в минувшем году вышел в отставку. Майор полиции в отставке с 24-летним опытом службы участковым уполномоченным полиции на территории Новопокровского сельсовета сразу заподозрил в совершении преступления 23-летнего местного жителя. Когда полицейские его задержали и опросили, молодой человек признался в угоне автомобиля.

Отделом дознания ОП № 1 УМВД России по городу Тамбову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем». В рамках следственных действий полицейские установили, что подозреваемый в тот вечер собирался ехать в Москву, но водитель автобуса не пустил пьяного пассажира в салон. Молодому человеку пришлось возвращаться домой, алкогольное опьянение толкнуло его на совершение преступлений. Сейчас он находится под стражей в изоляторе временного содержания, решается вопрос о его аресте.

Угнанный автомобиль без технических повреждений изъят и возвращен его владельцу. Предприниматель Абдулкабир Фарман Оглы Байранов поблагодарил сотрудников полиции за оперативное возвращение своего автомобиля.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости