Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 февраля 2019 года Госуслуги без границ

В УМВД России по Костромской области состоялся брифинг, посвященный работе подразделений полиции по оказанию государственных услуг.

О проводимой работе рассказали представители информационного центра, госавтоинспекции и управления по вопросам миграции.

В первую очередь собравшиеся подвели тоги работы по данному направлению деятельности в 2018 году. Без исключения во всех подразделениях отмечен рост числа обращений граждан. Так, по линии архивно-справочной работы было выдано более 24,5 тысяч правок о наличии (отсутствии) судимости, регистрационно-экзаменационными подразделениями ГИБДД зарегистрировано. Либо снято с чета 44 тысячи автомобилей, в сфере миграции обработано более 210 тысяч запросов. При этом львиная доля всех заявлений поданы жителями региона в электронном виде.

Особый акцент в своих выступлениях правоохранители сделали на всеобщей доступности услуг при обращении через единый портал в сети Интернет. На сегодняшний день преимущества электронного обращения, позволяющие экономить время силы и средства, оценили и молодые люди, и представители старшего поколения.

Вместе с тем, сотрудники информационного центра УМВД обратились к будущим абитуриентам с просьбой внимательно изучать пакеты документов, которые учебные заведения запрашивают при поступлении. В частности, речь идет о справке о судимости. Несмотря на то, что сегодня и бумаги с «живой» печатью, и подписанные усиленной электронной подписью имеют одинаковую юридическую силу, некоторые ВУЗы просят именно оригинал справки. Этот факт необходимо учитывать при подаче заявления на оказание услуги. В противном случае не исключено, что возникнет потребность в повторном обращении в органы внутренних дел.

В наступившем году в сфере оказания государственных услуг будут происходить положительные изменения, отметили стражи порядка. Так уже сегодня в регионе увеличилось число мест, где граждане могут подать документы для оформления заграничного паспорта нового образца. Специальное место приема оборудовано на базе многофункционального центра.

Подводя итог встрече, полицейские отметили, что и впредь работа над улучшением качества и доступности госуслуг будет находиться на особом контроле.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 16:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости