Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 февраля 2019 года В Министерстве внутренних де по Карачаево-Черкесии вручили памятные медали воинам-афганцам

На торжественном мероприятии, посвященном 30-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана, заместитель министра внутренних дел Александр Середа отметил: «Сегодня в дату окончания афганской войны мы вспоминаем всех наших воинов, с честью исполнивших свой интернациональный долг. Многим из них не суждено было вернуться на Родину, но они не отступили, стояли до конца. Поэтому сегодня мы собрались, чтобы почтить их память, поблагодарить их за то, что они сделали для своего Отечества». Александр Григорьевич вручил юбилейные медали в память об окончании боевых действий в Афганистане.

Председатель совета ветеранов МВД по республике Юрий Темрезов в своем обращении к присутствующим сказал: «Достоинством и честью, порой ценою своей жизни, вы выполняли приказ Родины за пределами ее территории. Мы гордимся тем, что на страже правопорядка стоят настоящие патриоты своего Отечества, готовые представлять интересы страны там, где потребуют обстоятельства, в боевом строю или на гражданском поприще. Пусть в наших сердцах всегда горит свеча памяти о тех, кто с честью исполнил свой долг перед Родиной».

Всего из личного состава МВД по Карачаево-Черкесской Республике на Афганской земле воевали 70 человек.

Ветеран МВД по Карачаево-Черкесской Республике Федор Гурин в своем выступлении отметил: «Прошло уже 30 лет с того светлого дня, когда официально было объявлено о прекращении боевых действий. Пронеся в себе отголоски той войны я, как преподаватель, ведущий военно-патриотическое направление в ВУЗах республики, рассказываю новому поколению о том, какие беды принесла в семьи нашего народа война в Афганистане. В списке жителей Карачаево-Черкесии, погибших в Афганской войне, насчитывается 42 человека. А раненых и не счесть. Светлая им память…

Поздравляю всех с этой юбилейной датой. Желаю воинам-афганцам самого главного – здоровья, а нашему Министерству процветания».

Участники мероприятия почтили память невернувшихся с полей сражений минутой молчания.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 17:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости