Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 февраля 2019 года Жителю Мордовии, обвиняемому в присвоении и растрате в особо крупном размере, продлен срок заключения под стражей

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия в отношении генерального директора предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).

В апреле 2016 г. указанный генеральный директор предприятия дал начальнику службы управления персоналом указание о подготовке документов об изменении штатного расписания и введении должности инструктора по спорту, на которую принять знакомого. При этом директор не планировал, что новый сотрудник будет исполнять свои обязанности. В результате преступных действий гендиректора на расчетный счет, открытый на имя знакомого, в качестве заработной платы и премий ему начислено и выплачено более 1 миллиона, в пенсионный фонд перечислены страховые взносы на сумму более 300 тысяч рублей.

В декабре 2018 года судом по ходатайству следователя в отношении генерального директора была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейскими установлен еще один эпизод преступной деятельности гендиректора. В период с 17 июля по 22 октября 2015 года он предоставил в бухгалтерию предприятия документы о якобы совершенном дорожно-транспортном происшествии с участием находящегося на балансовом учете предприятия автомобиля, после чего транспортное средство было необоснованного списано и присвоено. Ущерб предприятию составил не менее 200 тысяч рублей. По данному факту СЧ СУ при МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ.

14 февраля 2019 года суд удовлетворил ходатайство следователя и продлил срок заключения обвиняемого под стражей до 18 апреля 2019 года.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости