Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 февраля 2019 года В УМВД России по Вологодской области состоялись мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Мероприятие началось с возложения цветов к памятнику погибшим сотрудникам при исполнении служебного долга. На церемонии присутствовали начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев, председатель Общественного совета при УМВД России по Вологодской области Надежда Тихомирова, сотрудники полиции, ветераны органов внутренних дел и ветераны, исполнявшие служебный долг за пределами Отечества.

В УМВД России по Вологодской области состоялся концерт, посвященный памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами границ своего Отечества. В начале мероприятия перед ветеранами боевых действий, сотрудниками ОВД и учащимися специализированных классов правоохранительной направленности выступил начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев. Он отметил, что в этот день вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Затем за активное содействие органам внутренних дел в выполнении возложенных оперативно-служебных задач, воспитании личного состава и повышении престижа органов внутренних дел начальник областного УМВД Виктор Пестерев вручил юбилейные медали генерал-майору полиции в отставке Василию Кругликову, полковникам милиции в отставке: Александру Васильеву, Борису Малкову, Сергею Замураеву, Владимиру Головкову, Николаю Ножнину, подполковникам милиции: в отставке Александру Виноградову, Владимиру Краеву, майору милиции в отставке Александру Большакову и капитану милиции в отставке Александру Крылову.

Далее выступил председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России полковник юстиции в отставке Владимир Кузнецов. Владимир Васильевич пожелал ветеранам крепкого здоровья и долголетия.

В целях патриотического воспитания кадетам был показан фильм, посвященный 30-й годовщине вывода войск из Афганистана. Перед ребятами выступил генерал-майор полиции в отставке Василий Кругликов. Он поделился воспоминаниями о боевых действиях в Афганистане. В свою очередь, дети прочитали стихи о тех далеких событиях и подарили прекрасную песню «Аист на крыше». На протяжении всего мероприятия звучали творческие и патриотические номера.

УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 17:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости