Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 февраля 2019 года Нерюнгринскими оперативниками раскрыта кража денежных средств с банковской карты

В полицию обратился местный житель, который сообщил, что с его карты похищено 17 000 рублей. В ходе выяснения всех обстоятельств установлено, что накануне при неизвестных обстоятельствах мужчина утерял свою карту, но обнаружил это только тогда, когда на телефон пришло смс-сообщение о совершении покупки в одном из Интернет-магазинов на сумму 17 000 рублей. Потерпевший уже и не надеялся, что ему вернут его карту и деньги. Сотрудникам уголовного розыска в ходе проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 21-летний житель Алданского района. Молодой человек пояснил, что нашёл карту на улице и решил воспользоваться случаем, совершив покупку в Интернет-магазине. При оформлении покупки злоумышленник без труда ввёл номер карты, указанный на лицевой стороне, а поскольку она подключена к мобильному банку, то оплата прошла без проблем.

В настоящее время молодой человек вину признал. Возбуждено уголовное дело по п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счёта, а равно в отношении денежных средств», санкцией которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции в очередной раз напоминают, что сохранность вашего имущества в первую очередь зависит от вас самих. Будьте внимательны. Берегите своё имущество.

Пресс-служба ОМВД России по Нерюнгринскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 09:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости