Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 февраля 2019 года Обучающая игровая программа по ПДД проведена в Холмском детском саду

В рамках проведения профилактических мероприятий, направленных на профилактику детского дорожного - транспортного травматизма, в одном из дошкольных учреждений Холмска сотрудники Госавтоинспекции провели день ПДД.

В процессе мероприятия дети отвечали на вопросы и загадки о безопасном поведении на дорогах, рассказывали стихи о цветах светофора, показывали свои умения при переходе проезжей части по пешеходному переходу.

Несмотря на свой юный возраст, дети в игровой форме показали, как необходимо себя вести на дороге, будучи водителем автомобиля, а также находясь в качестве пассажира в легковом и общественном транспорте.

Кроме того, в гости к юным пешеходам пришел мультипликационный герой Симка, которая нарушала правила дорожного движения и хотела запутать детей. Но воспитанники детского сада научили своего гостя соблюдать правила и правильно их применять.

В завершении мероприятия, все участники были награждены световозвращающими значками, которые необходимо крепить на верхнюю одежду, а дети в свою очередь пообещали сотруднику полиции не нарушать Правила дорожного движения.

По информации УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 01:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости