Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 февраля 2019 года В Шебалинском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу фонарей освещения со здания магазина

Ранее в дежурную часть Отделения МВД России по Шебалинскому району с заявлением обратилась жительница села Черга, работающая директором магазина. Женщина пояснила, что с фасада магазина были похищены четыре фонаря освещения. Сумма причиненного ущерба составила более 10 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению кражи 45-летнего местного жителя.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отделение полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что в вечернее время, воспользовавшись тем, что на магазине отсутствуют камеры видеонаблюдения, сорвал фонари освещения со стены. Похищенное сельчанин продал неустановленным лицам, а вырученные денежные средства потратил на спиртные напитки и продукты питания.

Кроме того, оперативники установили причастность задержанного к совершению грабежа.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 11:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости