Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 февраля 2019 года В Здвинском районе полицейские задержали подозреваемого в умышленном уничтожении имущества

28 ноября прошлого года в Отделение полиции «Здвинское» поступило сообщение о пожаре в деревне Сарыбалык. Огнем было уничтожено 6 тонн сена, находящегося вблизи надворных построек дома по улице Береговая, принадлежащего местному предпринимателю. Ущерб, причиненный собственнику, составил 16 тысяч рублей. После ликвидации последствий происшествия специалисты установили, что причиной возникновения возгорания является пожог.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 36-летний местный житель. Выяснилось, что ранее мужчина состоял на учете в службе занятости населения, где ему предложили работу в крестьянско-фермерском хозяйстве. Но сельский житель отказался от предложенной вакансии из-за неприязненных отношений с руководителем данного предприятия. В связи с полученным отказом он был снят с учета в службе занятости, и ему перестали выплачивать пособие по безработице. Желая отомстить главе фермерского хозяйства, злоумышленник ранним утром 28 ноября пришел к принадлежащим потерпевшему постройкам и совершил поджог сена.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости