Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 февраля 2019 года Нефтекамские полицейские встретились с ветеранами войны в Афганистане

15 февраля отмечается 30-я годовщина со дня вывода Ограниченного контингента советских войск из демократической республики Афганистан. С 1979 по 1989 годы советские воины, выполняли интернациональный долг на афганской земле - проявляли мужество и героизм.

Многие солдаты, вернувшись с войны, приняли решение продолжать службу в органах внутренних дел. В Отделе МВД России по городу Нефтекамску в разные годы проработали ветераны войны в Афганистане Рамиль Юсупов, Зуфар Шарипов, Александр Семенов, Флюр Шайхутдинов, Ильфак Яппаров.

Сегодня на базе отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции состоялось мероприятие, посвященное знаменательной дате – Дню дня вывода советских войск из Афганистана. На встречу с сотрудниками полиции пришли ветераны войны в Афганистане – Зуфар Дуфакович и Александр Николаевич. Поскольку подобные мероприятия крепко вошли в традицию, каждый сотрудник знает гостей в лицо и знаком с их биографией.

Зуфар Шарипов нес службу с 1980 по 1981 год, являлся начальником радиорелейной станции отдельного батальона связи 201 мотострелковой дивизии. Александр Семенов в качестве командира десантно-штурмового взвода, заместителя командира роты по воздушно-десантной подготовке отдельного разведывательного батальона находился в Афганистане с 1985 по 1987 год.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости