Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 февраля 2019 года Сотрудники Волгоградской полиции встретились с председателями ТОСов Центрального района

14 февраля 2019 года в здании Администрации Центрального района гор. Волгограда состоялась встреча с представителями территориальных общественных самоуправлений Центрального района.

Одной из тем собрания стала профилактика мошенничества, совершаемых в отношении различных категорий граждан. Практически ежедневно на территории региона жертвами мошенников становятся доверчивые граждане, которые отдают злоумышленникам свои сбережения.

Как не стать жертвами мошенников, а также о новых появляющихся схемах хищения денег и имущества председателям ТОСов рассказала майор полиции Алла Романова, старший инспектор отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции УОДУУП и ПДН ГУ МВД России по Волгоградской области.

Собравшимся также были розданы специально разработанные памятки, с инструкциями для граждан о том, как уберечь свое имущество и деньги.

По словам Аллы Романовой, значительную часть преступлений составляют мошенничества, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, когда гражданам предлагается сообщить персональные своих банковских карт или счетов. Не редко волгоградцам под видом родственников звонят различного рода мошенники и сообщают, что попали в ДТП или стали виновниками преступлений. За освобождение от ответственности предлагается передать различные суммы денег курьерам.

Председателям ТОСов предложили довести профилактическую информацию до жильцов своих домов, акцентировав внимание пенсионеров на необходимости воздержаться от приобретения различных товаров и услуг от случайных людей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости