Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 февраля 2019 года В ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело по факту использования поддельного водительского удостоверения

В ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Во время несения службы сотрудниками ОГИБДД ОМВД Росси по Малоярославецкому району был остановлен автомобиль отечественного производства с целью проверки документов. Водитель – местный житель 1990 года рождения, предъявил госавтоинспекторам водительское удостоверение. Однако у стражей порядка возникли сомнения в подлинности документа, он имел внешние признаки подделки, так как по качеству и способу печати полиграфических реквизитов не соответствовал технологии изготовления водительских удостоверений данного типа.

Документ был направлен на экспертизу. Согласно результатам исследования экспертно-криминалистического центра УМВД России по Калужской области, данное водительское удостоверение не соответствует образцам бланков аналогичной продукции, изготовлено не производством ФГУП «Гознак», а путем струйной печати.

В процессе беседы с полицейскими подозреваемый пояснил, что купил данное водительское удостоверение по объявлению в сети Интернет у неизвестного лица. Он понимал, что за использование заведомо ложного документа, предусмотрено уголовное наказание, но рассчитывал, что в случае, если его остановит экипаж ДПС для проверки документов, он не вызовет у стражей порядка никаких подозрений.

Санкция части 3 ст. 327 УК РФ предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев.

ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 08:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости