Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 февраля 2019 года В Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Новосибирской области чествовали ветеранов афганской войны

14 февраля в Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось мероприятие, посвященное 30-летию вывода советских войск из республики Афганистан. Командно-преподавательский состава и слушатели центра встретились с ветеранами боевых действий в Афганистане: подполковником милиции в отставке Владимиром Кайгородовым, полковником милиции в отставке Александром Новиковым, майором милиции в отставке Евгением Сафроновым, майором милиции в отставке Владимиром Губиным. Также в мероприятии участие принял председатель Совета ветеранов специальной средней школы милиции подполковник милиции в отставке Александр Кожемяко.

Гости рассказали младшему поколению о службе в Афганистане, о дружбе и взаимовыручке, о гибели друзей и подвиге советских солдат. Рассказали о том, как выполняли интернациональный долг, несмотря на суровые условия тех времен. Слушатели задавали вопросы афганцам и получали исчерпывающие ответы.

учащиеся Центра исполнили для ветеранов военно-патриотическую песню, посвященную войне в республике Афганистан. Мероприятие было завершено вручением подарков и чаепитием.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 11:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости