Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 февраля 2019 года Ученики школы Волжского района выступили перед полицейскими на тему «Коррупция как глобальная проблема современности»

Ученики ГБОУ СОШ «ОЦ» Южный город Волжского района принимают участие в территориальном конкурсе социальных проектов «Гражданин» в номинации «Родному городу желаем...» на тему «Коррупция как глобальная проблема современности». Узнав, какой серьезную тему анализируют их подшефные, сотрудники ОМВД России по Волжскому району пригласили ребят выступить перед ними и рассказать, почему они считают коррупцию актуальной проблемой и как, по их мнению, можно с ней бороться.

Дети с удовольствием откликнулись на приглашение и вместе с педагогами прибыли в территориальный отдел внутренних дел. В ходе мероприятия школьники подробно остановились на том, что формирование нетерпимости к коррупционном проявлениям очень важно, ведь коррупция – это проблема системная, и одна из ее опасностей заключается в том, что граждане теряют доверие к государству. Как отметили педагоги, курирующие ребят, о такой глобальной проблеме нужно беседовать с детьми, начиная со школьных лет, поэтому они стараются на регулярной основе проводить в учебном заведении классные часы по данной проблематике.

Выступая перед сотрудниками полиции, дети рассказали, почему они считают необходимым вести активную пропагандистскую деятельность в плане профилактики коррупции, продемонстрировали тематические социальные ролики, созданных ими при поддержке учителей. Также ребята, работая в рамках своего проекта, сочинили песни, нарисовали несколько стенгазет на тему «Мир без коррупции», разработали буклет-памятку и даже продемонстрировали кукольное представление на тему противодействия коррупции.

В завершение мероприятия полицейские ответили на все вопросы детей, связанные с борьбой с коррупцией, и поблагодарили их за яркое и красочное выступление, а также вручили благодарности за участие в социально-значимом проекте.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости