Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 февраля 2019 года Сотрудники областного полка ДПС помогли иногородним водителям в морозы

На телефон доверия системы «горячей линии МВД России» поступило сообщение от жителя города Ростов-на-Дону, который выразил благодарность двум сотрудникам ГИБДД Челябинской области, которые помогли ему в морозную погоду отогреть топливную систему в автомобиле.

6 февраля инспекторы полка ДПС ГУ МВД России по Челябинской области лейтенант полиции Сабир Султанов и младший лейтенант полиции Алексей Петрухнов, осуществляя надзор за дорожным движением, на 10 километре автодороги Восточный обход города Челябинска на территории Сосновского района обратили внимание на стоящий на обочине автомобиль Мерседес. Водитель большегруза рассказал, что замерзло дизельное топливо, и он не может двигаться дальше. На улице была низкая температура. Сотрудники ГИБДД посадили водителя в патрульный автомобиль и напоили его горячим чаем. Чтобы отогреть топливную систему, автомобиль надо было транспортировать к ближайшему автокомплексу. Инспекторы ДПС связались с дорожной службой Сосновского района и вызвали на место специализированный автомобиль, подцепили «замерзший» Мерседес и сопроводили его при буксировке до автокомплекса. Полицейские помогли механику и водителю отогревать топливную систему, а затем были рядом, пока водитель не смог продолжить движение.

Кроме того, на телефон доверия «горячей линии МВД России» поступила благодарность от жительницы станицы Нововеличковская Краснодарского края.

В мороз на трассе в районе города Златоуста у семьи, которая ехала из Краснодарского края к родственникам в город Омск, заглох автомобиль Тойота, в котором находилась семья. К автомобилю, стоящему на обочине с включенной аварийной сигнализацией, подъехал экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Алексея Курбатова и капитана полиции Игоря Антонова. Установить причину неисправности на месте не удалось. Тогда сотрудники ГИБДД отвезли женщину и ребенка в ближайшее кафе, а для транспортировки неисправного автомобиля вызвали эвакуатор, который доставил его на станцию техобслуживания в городе Златоусте. Неисправность была устранена и семья смогла продолжить свой путь дальше.

В своих обращениях на телефон доверия мужчина и женщина попросили объявить благодарность сотрудникам ГИБДД за помощь, оказанную им в дороге в сложных погодных условиях.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 11:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости