Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 февраля 2019 года «Приглашаем в наши ряды». Состоялся общий развод-инструктаж рязанской патрульной полиции с показательными выступлениями бойцов оперативной роты

На плацу Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области состоялся общий развод-инструктаж нарядов, заступающих на службу по охране общественного порядка во всех районах города Рязани.

Руководители подразделений проверили у личного состава внешний вид, снаряжение и документы, знания оперативной обстановки и довели до сотрудников основные требования по несению службы. Провели инструктаж по мерам личной безопасности, соблюдению дисциплины, законности и стандартам антикоррупционного поведения.

В ходе инструктажа полицейским напомнили правила обращения с табельным огнестрельным оружием. Сотрудники Центра кинологической службы УМВД провели показательные выступления по применению служебной собаки в составе следственно-оперативной группы - досмотр багажа, обнаружение наркотиков, оружия и взрывчатых веществ, задержание условного преступника.

Сотрудники 5-й оперативной роты ОБ ППСП УМВД России по Рязанской области продемонстрировали приемы и способы защиты во время задержания лиц, вооруженных ножом, пистолетом и палкой.

Как рассказал заместитель командира отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции майор внутренней службы Илья Чистюхин:

«В настоящее время проходит отбор кандидатов на службу в Отдельный батальон патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области. В ряды патрульной полиции могут поступать граждане в возрасте 18–35 лет, отслужившие в Вооруженных силах и имеющие образование не ниже среднего. Полицейским предоставляется широкий спектр социальных гарантий: конкурентная и стабильная зарплата, бесплатное медобслуживание, обязательное государственное страхование жизни и здоровья, ежегодный оплачиваемый отпуск, возможность выхода на пенсию после 20 лет службы. Предоставляется возможность получения высшего юридического образования на базе Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя. Для сотрудников, прослуживших 10 лет и более, предоставляется социальная выплата на приобретение или строительство жилья».

Патрульно-постовая служба полиции - одна из самых ключевых служб в структуре современной полиции. Патрульные полицейские играют особую роль в системе охраны общественного порядка и обеспечении общественной безопасности. Уже более тридцати лет правопорядок на улицах нашего города обеспечивают сотрудники Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области.

На их счету огромное количество раскрытых и предотвращенных преступлений, множество задержанных преступников и правонарушителей.

В Отдельном батальоне патрульно-постовой службы полиции функционирует Оперативная рота - специализированное подразделение, в задачи которого, помимо основных функций по охране общественного порядка, также входит пресечение массовых беспорядков, охрана правопорядка на массовых мероприятиях, силовая поддержка других подразделений УМВД по Рязанской области при проведении ими специальных и оперативно-профилактических мероприятий.

Патрульные полицейские днем и ночью охраняют правопорядок на улицах городов и поселков Рязанской области. Патрульные нередко первыми приходят на помощь гражданам, ставшим жертвами преступления или попавшим в беду. На счету патрульных львиная доля раскрытий уличных и других преступлений по «горячим следам» - в первые часы после их совершения.

Основной упор в подготовке сотрудников Оперативной роты делается на физическую, огневую и тактико-специальную подготовку. Сотрудники этого подразделения находятся в постоянной готовности к выполнению любых, поставленных перед ними задач. Их опасная и трудная служба как никогда необходима сегодня для обеспечения общественного порядка.

Заместитель командира Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области майор полиции Константин Мещеряков отмечает:

«Патрульно-постовая служба является «кузницей» кадров. Многие сотрудники, начавшие службу в патрульно-постовой службе, в настоящее время занимают руководящие должности в правоохранительных органах, являются высококлассными специалистами».

В завершение инструктажа-развода, сотрудники патрульно-постовой службы полиции в необходимом составе были выставлены на маршруты патрулирования.

Сюжет ГТРК "Ока".

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости