Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 февраля 2019 года Сотрудники сахалинской полиции и ветераны МВД приняли участие в митинге, посвященном Дню вывода советских войск из Афганистана

15 февраля сотрудники сахалинской полиции и ветераны органов внутренних дел приняли участие в митинге, посвященном 30 годовщине со Дня вывода советских войск из Афганистана.

Этот день является памятным для всех, кто потерял родителей, детей, однополчан и близких друзей, погибших при исполнении служебного долга в локальных конфликтах, случившихся в ближнем и дальнем зарубежье. Именно 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана, где в боевых действиях, длившихся около 10 лет, наша страна потеряла более 14 тысяч солдат и офицеров, отправившихся в эту страну для исполнения интернационального долга и урегулирования серьезного военного конфликта.

По сложившейся традиции в Воскресенском кафедральном соборе была отслужена заупокойная лития по погибшим. В панихиде приняли участие родственники, сослуживцы и друзья погибших.

Затем у мемориала «Скорбящая мать», возведенного в честь воинов, погибших в Афганистане и Чечне, состоялся траурный митинг. Чтобы почтить их память сюда пришли несколько сотен человек. После минуты молчания все присутствующие в знак уважения возложили венки и цветы к мемориалу, на котором навечно выбиты имена тех, кто не вернулся домой из Афганистана и Чечни.

В настоящее время в Сахалинской области проживает более 500 сахалинцев и курильчан, побывавших на Афганской войне и других боевых действий. Многие из них после нелегкой службы за рубежом, также продолжили свое служение Отечеству в правоохранительных органах.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 08:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости