Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 февраля 2019 года В Череповце полицейские раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу поступило заявление от мужчины 1986 г.р., что с его банковского счета были списаны денежные средства в сумме 16 тысяч рублей. В разговоре с полицейскими заявитель сообщил, что накануне у себя дома он распивал спиртные напитки со знакомыми. Проснувшись утром, мужчина обнаружил смс-сообщение о списании денег и отсутствие банковской карты.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Проведя осмотр места происшествия и выяснив необходимую информацию, стражи правопорядка предположили, что к краже денег причастен один из гостей. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что деньги с карты заявителя были обналичены в одном из магазинов индустриального района. Эксперт-криминалист изъял отпечатки пальцев с банкомата. Также стражами правопорядка были просмотрены записи с камер видеонаблюдения. Сотрудники уголовного розыска установили лицо, причастное к хищению. Им оказался череповчанин 1973 г.р. Подозреваемого задержали и доставили в первый отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Во время беседы с оперативниками мужчина сознался содеянном и рассказал, что он вместе с потерпевшим ходил в магазин за спиртными напитками, где увидел пин-код, а позже решился похитить карту и обналичить денежные средства. Деньги потратил на собственные нужды.

В отношении 45-летнего злоумышленника следователями СУ УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 «Кража». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 09:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости