Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 февраля 2019 года Ветераны органов внутренних дел в преддверии 30-летия вывода Советских войск из Афганистана встретились со школьниками и студентами

Так старшеклассники лицея №33 познакомились с подполковником милиции в отставке Игорем Агеевым, награжденным Орденом мужества и медалью «За отвагу», принимавшим участие в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона.

А учащимся 5-х классов школы №4 в ходе «урока мужества» о своем боевом прошлом рассказал бывший выпускник, участник военного конфликта в СКР Игорь Кремешков, также награжденный Орденом мужества.

В канун 30-й годовщины вывода войск из Афганистана на базе технологического техникума патриотический урок организовал председатель общественного совета при УМВД по г. Кострома Алексей Баскаков. По его инициативе перед студентами выступил майор милиции в отставке Александр Махов, награжденный медалью «За боевые заслуги», отслуживший срочную службу в армии в составе ограниченного контингента войск на территории дружественной республики Афганистан.

Уроки патриотического воспитания для учащихся 7-9 классов школы в п.Селище провели член Общественного совета при УМВД России по Костромской области, кавалер ордена Красной Звезды Павел Зеленко и подполковник юстиции в отставке Юрий Шестаков. Ветераны рассказали ребятам о подвиге Евгения Ермакова, погибшего в бою под Кандагаром. Во время афганского конфликта капитан внутренней службы отдал жизнь за свою Родину, открыв печальный список костромичей-героев.

Подростки с интересом слушали историю событий, разворачивавшихся в конце 80-х годов из уст самих участников, с трепетом рассматривали награды, задавали вопросы о совершенных подвигах.

Ветераны МВД уверены, что подобные встречи способствуют не только популяризации профессии сотрудников полиции, но и патриотическому воспитанию молодежи в целом.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 09:39 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости