Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 февраля 2019 года «Родительские патрули» вышли на привокзальные площади Ярославских автовокзалов

В Гаврилов-Ямском районе представители администрации детского сада «Солнышко», родители и дети напомнили правила безопасного поведения в общественном транспорте. Совместно с Госавтоинспекцией они организовали профилактическое мероприятие, адресованное пассажирам и водителям местных городских и междугородних автобусных маршрутов, главной целью которого является снижение аварийности на дорогах и обеспечение безопасности пассажиров.

Участники мероприятия разместили в салонах автобусов агитационные плакаты, призывающие взрослых обеспечивать свою и детскую безопасность не только при поездке в автобусе, но при посадке - высадке из транспортного средства, а также вовремя ожидания автобусов на остановках.

Юные помощники Госавтоинспекции обратились также к водителям автобусов с просьбой напоминать пассажирам правила безопасного поведения в транспорте, особо обратив внимание на обязательное использование ремней безопасности при междугородних перевозках и обязанностей пассажиров в целом в соответствии с требованиями ПДД.

Всем ожидавшим своих рейсов пассажирам и водителям ребята вместе с родителями и воспитателями детского сада вручили памятки о правильном выборе и использовании светоотражающих элементах - важных составляющих безопасности пешеходов, которыми пассажиры становится после поездки на транспорте.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости