Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 февраля 2019 года Мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов проводят в школах Ярославского региона

Занятия по изготовлению световозвращающих элементов своими руками проходят для учащихся образовательных школ Ростовского района. Инспекторы таким образом решили напомнить школьникам о пользе использования световозвращающих элементов.

Инспекторы ГИБДД посещают образовательные организации с разъяснительными беседами, пропагандируя использование световозвращающих элементов. Ребятам объясняют для чего необходимы световозвращающие элементы, как их правильно выбрать и использовать на улицах и дорогах, чтобы обеспечивать свою безопасность. Кроме того, совместно с сотрудниками и педагогами ребята учатся изготавливать своими руками «светящиеся» поделки, разрабатывать памятки по безопасному поведению на улицах и дорогах для своих ровесников, а также проходят тестирование на знание ПДД.

В ходе такой работы школьники обучаются «азам» дорожной грамоты с большим желанием, а поделки и памятки дарят своим сверстникам и родителям.

Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости приобретения для детей световозвращающих элементов, обучения правильному их применению и, конечно, контроля за поведением детей на улицах и дорогах.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 09:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости