Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 февраля 2019 года Сотрудники ГИБДД подвели итоги рейда на ЖД переездах Новосибирской области

В период с 12 по 13 февраля в Новосибирской области проводились оперативно-профилактические мероприятия «Внимание, переезд!».

Сотрудники ГИБДД контролировали соблюдение водителями ПДД, проводили профилактические беседы, раздавали наглядную агитацию. Общаясь с автомобилистами, информировали водителей о состоянии аварийности на железнодорожных переездах, напоминали о правилах проезда железнодорожных путей и предусмотренной за их нарушение ответственности.

В ходе проводимого мероприятия, за нарушение правил проезда через железнодорожные переезды в соответствии со ст. 12.10 КоАП РФ, к административной ответственности было привлечено 107 водителей.

Госавтоинспекция рекомендует всем водителям строго соблюдать и выполнять правила при движении через железнодорожные переезды, проявлять терпение и дисциплинированность при закрытом переезде, спокойно ожидать включения разрешающего сигнала. Каждый участник дорожного движения должен помнить о том, что железнодорожный переезд является одним из сложнейших и опасных участков дороги, требующим особого внимания и строгого соблюдения ПДД. Нарушающий нормы дорожной безопасности, подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих!

Госавтоинспекция Новосибирской области напоминает, что пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 14:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости