Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 февраля 2019 года Жительница Астрахани обвиняется в незаконном сбыте синтетических наркотиков

Следственными органами городского Управления Министерства внутренних дел завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней астраханки, обвиняемой в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

В полицию поступила оперативная информация о распространительнице запрещённых веществ, действующей на территории областного центра. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий астраханка 1998 года рождения была задержана. Она добровольно выдала обернутый фольгой сверток, в котором находилось кристаллическое вещество, полученное для дальнейшей расфасовки.

Давая признательные показания, обвиняемая рассказала, что весной увидела на стене дома объявление о высокооплачиваемой работе и записала контакты. Получив от работодателя туманные объяснения, фигурантка поняла, что ее деятельность будет связана с незаконным оборотом наркотиков, однако согласилась.

Следствием установлено, что первоначально она сбывала готовые разовые дозы. Спустя 5 месяцев работы «рядовой закладчицей» ее повысили до мелкооптового сбытчика. В ее обязанности входила расфасовка товара массой от 10 до 100 граммов. Зарегистрировавшись в электронном кошельке, девушка получала вознаграждение в виртуальной валюте, которую затем переводила в рубли и перечисляла деньги на свою карту. Оставшиеся после фасовки излишки она продавала своему знакомому студенту.

В ходе следственных действий были установлены адреса тайников, где ранее фигурантка заложила запрещенные вещества. Так, у одного из частных домов была обнаружена присыпанная землей коробка из-под сока с 35 пакетиками.

«В квартире злоумышленницы нашли ещё 26 свёртков с аналогичным веществом, электронные весы, средства фасовки и два мобильных телефона с приложениями для отчётов. Изъятое было направлено на экспертизу, по результатам которой установлено, что это так называемая «соль» общей массой 167 граммов», - рассказала следователь Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Юлия Плеханова.

Уголовное дело направлено в прокуратуру Кировского района для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 12:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости