Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 февраля 2019 года Полицейские и педагоги школ Лескенского района организовали серию выставок рисунков и классных часов под девизом «Быть здоровым - модно!»

К антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» присоединились полицейские и учащиеся образовательных организаций Лескенского муниципального района.

Инспекторы группы ПДН Отделения МВД России по Лескенскому району посетили несколько образовательных организаций, где провели ряд мероприятий, направленных на формирование в молодежной среде здорового образа жизни и повышение уровня знаний школьников о сохранении собственного здоровья и безопасности.

Для школьников среднего звена состоялись акции и классные часы под девизом «Быть здоровым-модно!». Участники встреч обсудили различные жизненные ситуации, в том числе, приводящие к неблагоприятным последствиям.

Сотрудники подразделений ГИБДД и ПДН Отделения объединили свои усилия вместе с педагогическим составом МКОУ СОШ им. Х.Х. Долова Лескенского района и организовали выставку рисунков и плакатов, с помощью которых подросткам удалось выразить свой протест наркотикам и нездоровому образу жизни. Каждый рисунок подписан его юным автором.

В рамках встреч инспектор ПДН Отделения капитан полиции Людмила Колманович рассказала ученикам о последствиях совершения преступлений и правонарушений, их влиянии на будущую жизнь. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отделения ст. лейтенант полиции Аминат Бишенова рассказала ученикам об опасностях управления транспортными средствами несовершеннолетними, а также прямой зависимости состояния опьянения и аварийных ситуаций на дорогах.

Среди учеников 6 и 7 классов состоялся семинар на тему: «Как не попасть под влияние наркодиллеров» и «Здоровый образ жизни, в чем его преимущество».

К педагогам школ, в которых состоялись мероприятия, полицейские обратились с призывом устанавливать доверительные отношения с учениками, разъяснять им возникающие вопросы и помогать решать проблемы.

Комплекс мероприятий будет продолжен, а рисунки и плакаты организаторы мероприятия планируют использовать в качестве наглядного материала при проведении акций и кампаний антинаркотической направленности.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 11:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости