Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 февраля 2019 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За минувшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП. При этом 12 человек получил ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвых водителей аварий не произошло.

Фото:

Одно из ДТП произошло в Красноглинском районе Самары в 12:40. Из собранных полицейскими материалов следует, что водитель 1978 года рождения, управляя автомобилем «Киа Сид», двигаясь по Волжскому шоссе в направлении ул. Демократическая, допустил наезд на стоящий автомобиль «Порше Кайен», под управлением водителя 1966 года рождения, который стоял на проезжей части. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «Киа Сид», мужчина 1982 года рождения, бригадой скорой помощи доставлен в одну из городских больниц, где был госпитализирован. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото:

Еще одно из ДТП произошло в Центральном районе Тольятти в 09:00. Из собранных полицейскими материалов следует, что водитель 1973 года рождения, управляя грузовым автомобилем «Скания 400», двигаясь по Обводному шоссе в направлении Санчелеевского шоссе, в районе 13 километра шоссе, не выбрал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автомобилем «Хендай Солярис», под управлением мужчины 1980 года рождения, который двигался впереди, в попутном направлении. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «Хендай Солярис», девушка 1994 года рождения, ей было назначено амбулаторное лечение в одной из городских больниц. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1225 нарушений ПДД:

22 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

29 нарушений правил при перевозке детей;

46 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

143 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;

182 пешехода нарушили Правила дорожного движения;

44 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

94 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что несомненным залогом безопасности при движении в любых сложных климатических или дорожных условиях является неукоснительное соблюдение ПДД, выбор скоростного режима, действительно соответствующего обстановке, минимизация количества перестроений, использование света фар и максимальное обеспечение собственной видимости иным участникам движения. Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах зимой!

Владислав Баландин, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости