Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 февраля 2019 года Сотрудники МВД по Республике Крым приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных выводу советских войск из Афганистана

Сегодня, 15 февраля, предсавители МВД по Республике Крым приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

В ходе митинга в центре Симферополя, посвященного подвигу воинов-интернационалистов, они возложили цветы к памятнику крымчанам, погибшим в афганской войне. В мероприятии также приняли участие руководители Совмина и Госсовета Республики Крым, члены общественных организаций патриотической направленности, ветераны, представители кадетского движения и юнармейцы, а также ряд видных общественных деятелей региона.

После церемонии возложения цветов в Крымском музыкальной театре состоялась культурная программа, посвященная памяти участников войны, а также погибшим солдатам и офицерам, выполнявшим воинский долг в Афганистане.

В ходе проведенных акций было отмечено, что все, кто проявил мужество и отвагу в ходе военных действий, поистине достойно выполнил приказ.

Вывод советских войск в охваченную гражданской войной республику Афганистан вспоминают в Крыму ежегодно. Сотрудники МВД по Республике Крым традиционно принимают участие в памятных мероприятиях. В ведомстве считают, что организация подобных патриотических акций имеет большое значение для укрепления гражданственности и морально-психологического воспитания среди сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 12:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости