Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 февраля 2019 года Представители ГУ МВД России по Челябинской области возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане

Представители ГУ МВД России по Челябинской области приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном юбилейной дате вывода войск из Афганистана.

В Челябинске на Аллее Славы состоялась церемония возложения венков и цветов к памятнику «Доблестным сынам Отечества». На мероприятии присутствовали представители органов власти, сотрудники правоохранительных органов, ветераны и участники боевых действий в Афганистане, родственники погибших солдат, действующие военнослужащие, студенты и учащиеся.

В день вывода войск сотрудники ГУ МВД России по Челябинской области почтили память советских солдат, которые не вернулись с полей сражений афганской войны и возложили цветы к памятнику уральцам, погибшим в Афганистане.

Война в Афганистане с участием советских войск продолжалась с декабря 1979 года по февраль 1989-го. Через военный конфликт прошло около 10,5 тысяч наших земляков, 180 из которых не вернулись домой живыми. Боевыми наградами были отмечены более двух тысяч жителей области, а двум из них — генерал-полковнику Валерию Востротину и полковнику Валерию Буркову — присвоено звание Героя Советского Союза.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 13:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости