Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 февраля 2019 года Предприниматель из г.Рассказово уличен в реализации крупной партии алкогольной продукции с признаками контрафакта

Некоторые предприимчивые дельцы, не взирая на существующие законы и запреты, пытаются организовать подпольную торговлю спиртными напитками в гаражах, из собственных домов круглосуточно. Как правило, подобная продукция изготавливается с нарушением технологии и опасна для здоровья. Есть и такие, кто доставляет нелегальный алкоголь крупными партиями по указанному адресу, заранее договорившись с «клиентом». В ходе профилактических рейдов оперативные сотрудники проводят контрольные закупки с целью выявления противозаконного бизнеса.

14 февраля в г.Рассказово на ул.Советской в ходе проведения мероприятий сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции задержан автомобиль «Toyota Corolla». При проверке оперативниками выявлено, что в салоне находится 48 бутылок алкогольной продукции различных наименований с признаками контрафакта. За рулем иномарки был предприниматель 1990 года рождения, проживающий в г.Рассказово. Сотрудники полиции провели опрос задержанного и осмотр принадлежащего ему предприятия на ул.Пролетарской, где обнаружили и изъяли 339 бутылок контрафактной алкогольной продукции. В ходе осмотра личного гаража обнаружено и изъято еще 965 бутылок с признаками подделки. Всего изъято 1352 бутылок алкогольной продукции различных наименований. Подозреваемый доставлен в МОМВД, получены признательные показания. По его словам, алкогольную продукцию приобрел у неизвестного на автотрассе Тамбов-Пенза.

Алкогольные напитки были изъяты и направлены на специальную экспертизу по соответствию требованиям ГОСТа. Следственным подразделением МОМВД России «Рассказовский» возбуждено уголовное дело за незаконную закупку, хранение алкогольной продукции без соответствующей лицензии и приобретение, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками в особо крупном размере. Изъятый алкоголь подлежит уничтожению.

Сотрудники полиции в рамках проведения оперативных мероприятий и благодаря информации, поступающей на телефон доверия УМВД области, выявляют подобные факты, изымают контрафактный алкоголь, привлекают лиц, организующих его хранение, перевозку и реализацию, к ответственности. По итогам минувшего года из незаконного оборота изъято свыше 90 тысяч бутылок готовой контрафактной алкогольной продукции и 10 тысяч литров спиртосодержащей продукции.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 11:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости