Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 февраля 2019 года Руководители областного УМВД встретились с воинами-интернационалистами

Начальник УМВД России по Брянской области Владислав Толкунов наградил сотрудников и ветеранов ОВД – участников боевых действий в Демократической Республике Афганистан.

В мероприятии, посвященном 30-летию вывода советских войск из Афганистана, также приняли участие заместители руководителя УМВД России по Брянской области полковник полиции Александр Поздняков, полковник внутренней службы Сергей Григоренко, полковник юстиции Елена Кулемекова. Среди приглашенных – генерал-майор полиции в отставке Валентин Кузьмин, ветераны органов внутренних дел и действующие сотрудники полиции – участники боевых действий на территории ДРА, руководители подразделений и личный состав областного УМВД.

Открывая торжественное мероприятие, начальник УМВД России по Брянской области полковник полиции Владислав Толкунов подчеркнул, что афганская война была одной из самых непростых страниц истории нашей страны.

– Нашим бойцам пришлось воевать в чужой стране, когда собственный народ, даже родные люди почти ничего не знали о судьбах и подвигах наших солдат и офицеров, – отметил начальник УМВД. – Но сегодня мировая политическая ситуация показывает, что защищать интересы страны вдали от ее границ – это необходимость. Хочу заверить, что молодежь, последующее поколение относятся к воинам-афганцам, ветеранам той войны с должным уважением к их службе и судьбе, к их опыту и профессионализму.

Через Афганистан прошли 178 сотрудников органов внутренних дел Брянской области – либо в составе специальных подразделений МВД, либо как солдаты или офицеры Советской Армии. Многие из них имеют боевые награды, полученные за мужество и отвагу при выполнении заданий на территории Демократической Республики Афганистан. Четверо до сих пор находятся в строю в статусе сотрудников полиции. Это заместитель начальника ЭКЦ УМВД России по Брянской области полковник полиции Георгий Новиков, заместитель начальника отдела полиции «Суражский» МО МВД России «Унечский» подполковник полиции Владимир Кистень, начальник изолятора временного содержания отдела полиции «Суражский» МО МВД России «Унечский» майор полиции Анатолий Шедько, начальник тыла МО МВД России «Жуковский» подполковник внутренней службы Виктор Ривоненко.

Начальник УМВД поздравил всех ветеранов-афганцев с юбилейной датой, пожелал здоровья, благополучия и мира. А всех присутствующих призвал бережно хранить память об этом периоде истории нашей страны.

В соответствии с приказом начальника УМВД России по Брянской области участники боевых действий в Демократической Республике Афганистан были награждены Почетными грамотами Управления и ценными подарками.

Со словами поздравления к участникам торжественного совещания обратился бывший начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции в отставке Валентин Кузьмин, который в составе ограниченного контингента Советских войск сам принимал участие в проведении боевых спецопераций на территории республики. Он отметил, что афганская война еще раз показала силу духа русских солдат и величия нашего оружия. Кроме того, Валентин Юрьевич подчеркнул, что советские солдаты, относясь с уважением к афганскому народу, выполняли и социальную миссию – участвовали в строительстве объектов жизнеобеспечения, учреждений здравоохранения и образования.

На мероприятии также выступили председатель Брянского отделения ассоциации ветеранов боевых действий МВД России полковник милиции в отставке Станислав Богданов и председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ УМВД России по Брянской области полковник внутренней службы в отставке Сергей Мисютин.

Сотрудники Культурного центра УМВД России по Брянской области организовали творческие выступления своих коллег – брянских стражей порядка с номерами, посвященными этой памятной дате. Заместитель начальника ОИиОС УМВД России по Брянской области Марина Алимова прочла авторское стихотворение, посвященное всем, прошедшим суровую школу афганской войны.

Руководители областного УМВД и ветераны боевых действий в ДРА возложили цветы к Мемориалу воинам-интернационалистам и почтили их память минутой молчания.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 12:13 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости