Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 февраля 2019 года Среднеуральские школьники посетили музей истории полиции

В прошлом году в городе Среднеуральск в здании отдела полиции № 28 открылся музей полиции-милиции МО МВД России «Верхнепышминский». За малый период работы музея его посетили более 300 учеников. В преддверии 30-летия вывода советских войск из Афганистана работники музея проводят экскурсии на тему: «Война в Афганистане».

Ребята со школы № 5 города Среднеуральск впервые побывали в новом музее. Учитель-экскурсовод, пенсионер МВД подполковник в отставке Вячеслав Калимуллович Мусин начал свой рассказ со слов мудреца: «У каждого поколения своя война. Среди всех календарных дат и событий военной истории нашей Родины есть дата - 15 февраля. В этот день в 1989 году были выведены советские войска из республики Афганистан. Война в Афганистане за 10 лет вместила в себя тысячи судеб двадцатилетних ребят из нашей страны. Поэтому 15 февраля считается Днем памяти воинов – интернационалистов. Сегодня мы собрались в нашем музее в день очередной годовщины вывода советских войск из Афганистана. На стенде, посвященном воинам-интернационалистам, находятся фотографии и краткая биография сотрудников Отдела внутренних дел города Верхняя Пышма и Среднеуральск, которые по приказу Родины участвовали в той далекой афганской войне и честно выполнили свой интернациональный воинский долг. Эти люди сейчас находятся на пенсии».

Также школьники с удовольствием побывали в других залах, где ознакомились с биографией сотрудников полиции, которые создавали историю милиции Верхней Пышмы и Среднеуральска. Особенно интересен был стенд, где на витрине находятся около двух десятков кубков за спортивные достижения сотрудников полиции.

По окончании экскурсии четверо ребят решили пойти учиться на полицейского.

Музей истории полиции-милиции работает каждую среду и четверг с 11.00 до 13.00. Звонить по тел. 8-950-559-57-58.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 14:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости