Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 февраля 2019 года В Сибае сотрудники полиции пресекли незаконную реализацию алкогольной продукции

Сотрудниками Отдела МВД России по городу Сибаю проводятся проверки по выявлению фактов хранения и продажи нелегальной алкогольной продукции.

В Отдел полиции поступила информация о факте реализации алкоголя местным жителем. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции пресечен канал нелегальной поставки спиртного 37-летним мужчиной. Из нежилого помещения на Восточном шоссе было изъято более двух тонн спиртосодержащей продукции и около 450 литров алкоголя.

По предварительным данным, 37-летний мужчина занялся нелегальным бизнесом. Он зарабатывал деньги, продавая контрафакт местным жителям. Товар он хранил в частных гаражах, которые часто менял для того конспирации. Прозрачную жидкость продавал в пластиковых и стеклянных бутылках с поддельными этикетками.

Стоит отметить, в отношении 37-летнего жителя 2017 году было возбуждено уголовное дело за незаконную реализацию алкогольной продукции. Из незаконного оборота тогда было изъято также более 2,5 тонн спиртных напитков. Но, мужчина, пренебрегая законом, предпочел продолжить свою деятельность.

В этот раз поставщика контрафактного алкоголя задержали с поличным. Сотрудники полиции обнаружили сотовые телефоны и документ с адресами потенциальных покупателей. В момент задержания от испуга злоумышленник попытался съесть список с адресами клиентов, чтобы уничтожить улики, но не успел.

Также мужчина пытался оказать сопротивление. По факту применения насилия в отношении полицейского суд приговорил его к административному аресту сроком на 5 суток.

В настоящее время по факту незаконной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.3 УК РФ. Санкция ст. предусматривает «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 14:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости