Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 февраля 2019 года В гости к молодым сотрудникам полиции пришел представитель общественной организации «Совет ветеранов Афганистана»

В здании Управления МВД города Тольятти состоялась встреча молодых сотрудников полиции с ветераном военных действий в Афганистане. Мероприятие приурочено к 30-тилетию вывода войск. Сергей Вишневский, майор милиции в отставке, поделился своими воспоминаниями. Он рассказал, как не просто приходилось молодым ребятам в Афганистане.

Несмотря на заслуженный отдых, ветераны вносят огромный вклад в воспитании патриотизма у молодого поколения. «Если говорить об афганской войне в самом ее начале, то контингент советских войск местные воспринимали нормально. Ведь мы там строили школы, оказывали гуманитарную помощь и защищали наше посольство, стратегические объекты. Но в феврале-марте 80-го года начались рейды, боевые операции по уничтожению караванов, которые поставляли оружие из сопредельных государств», - отметил Сергей Николаевич.

Сергей Вишневский рассказал сотрудникам о своих служебных командировках и о том, что помогало ему справиться со сложными ситуациями. Сергей Николаевич обратился к молодым сотрудникам: «Достойно несите гордое звание российского офицера, идите к своей цели. Самое главное верить в себя. У вас все получится!».

Помощник начальника УМВД России по г. Тольятти – начальник отдела по работе с личным составом, полковник внутренней службы Анжелика Староносова отметила: «В ходе беседы с молодыми сотрудниками ветераны поделились воспоминаниями о пройденной службе, о раскрытых преступлениях, милицейских хитростях. Все мероприятие проходило с большим интересом для молодых полицейских, и вызвало немалое количество вопросов, что говорит о большой пользе проведенной встречи».

«Ветераны передают богатый профессиональный и жизненный опыт молодому поколению сотрудников полиции, вносят весомый вклад в его нравственное и патриотическое воспитание. Их героические биографии являются примерами мужества и самоотверженности, образцами безупречного выполнения служебного долга», - отметил в завершение встречи председатель совета ветеранов УМВД России по г. Тольятти, подполковник милиции в отставке Анатолий Яшин.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 13:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости