Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 февраля 2019 года Полицейские Ставрополя задержали подозреваемую в мошенничестве, обещавшую трудоустройство за деньги

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Ставрополю задержана подозреваемая в совершении мошенничества.

Ранее в городской отдел полиции обратилась 29-летняя местная жительница, сообщившая о совершенных в отношении нее мошеннических действиях.

В ходе предварительного следствия установлено, что потерпевшая сообщила знакомой гадалке о своем желании устроиться на высокооплачиваемую работу. Приятельница дала номер телефона женщины, которая сможет помочь с трудоустройством.

Заявительница сразу же воспользовалась советом, а женщина на том конце провода действительно пообещала должность бухгалтера в одной из престижных организаций города. Договорившись о цене услуги, потерпевшая перевела на банковский счет неизвестной 20 тысяч рублей, после чего та перестала выходить на связь.

Реализовав комплекс мероприятий, сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Ставрополю установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась ранее неоднократно судимая за аналогичные преступления 38-летняя жительница краевого центра.

Отделом №2 Следственного Управления УМВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют причастность гражданки к совершению аналогичных преступлений на территории краевого центра.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 13:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости