Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 февраля 2019 года В Воронеже завотделением реанимации областной больницы подозревается в получении незаконного денежного вознаграждения с подчиненных

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Воронежской области во взаимодействии с коллегами из регионального ФСБ России задержан заведующий отделением анестезиологии-реанимации областной больницы при получении незаконного денежного вознаграждения от своих подчиненных в крупном размере.

Установлено, что подозреваемый в августе 2015 года, занимая должность заведующего отделением анестезиологии-реанимации местной больницы, потребовал от двух подчиненных сотрудниц ежемесячно передавать ему денежное вознаграждение. Взамен он обещал установить им увеличенный размер стимулирующей надбавки к окладу и предоставление возможности работать на постоянной основе в плановых операционных залах. Указанные факторы влияют на размер ежемесячной заработной платы врачей.

Находясь в прямом подчинении у подозреваемого и не желая наступления для себя негативных последствий, указанные сотрудницы в период времени с августа 2015 года по 10 января 2019 года передали заведующему незаконное денежное вознаграждение в общей сумме около 900 тысяч рублей.

По данному факту в отношении 57-летнего местного жителя следственными органами СУ СК России по Воронежской области возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 5 ст. 290 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости