Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 февраля 2019 года В Ялте прошел ряд торжественных мероприятий с участием полицейских

В актовом зале управления МВД России по городу Ялте прошла торжественная церемония вручения наград, посвященная 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Четверо ветеранов войны в Афганистане, пенсионеры и ветераны ОВД, получили государственные награды из рук врио начальника УМВД России по городу Ялте Виктора Шварца.

«Вы с честью исполнили свой долг перед Родиной. В тяжелейших условиях проявили профессионализм, силу духа, хранили верность присяге и Отечеству. Ваш подвиг будет служить примером для многих поколений», - обратился к ним руководитель УВД.

Также в рамках мероприятия было объявлено о создании новой народной дружины, представителям которой вручили свидетельство об официальном разрешении осуществлять свою деятельность.

Дружинники будут помогать полицейским в обеспечении общественного порядка во время проведения массовых мероприятий, а также при осуществлении оперативно-профилактических операций.

Одновременно с торжествами, проходящими в стенах управления, на набережной города Ялта состоялось присвоение учащимся МБОУ «ЯСШ № 11» звания Российского кадета, приуроченного ко Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Этот день стал одним из самых важных для воспитанников кадетских классов.

Разделить с ними радость торжества приехали родители, учителя, представители казачества и юнармии, а также руководство Ялты и сотрудники правоохранительных органов.

Юные воспитанники поклялись быть верными кадетскому братству, любить и защищать Отечество, после этого сотрудники охраны общественного порядка и отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Ялте вручили ребятам погоны.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 14:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости