Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 февраля 2019 года В ЦВСНП УМВД России по Кировской области прошло мероприятие, посвященное 30-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана

15 февраля - памятная дата - День вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. 30 лет назад последний советский солдат пересек границу, разделяющую Советский Союз и Афганистан.

В Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД состоялся урок мужества, посвященный 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Гостем ЦВСНП УМВД стал участник боевых действий, старший прапорщик запаса, награжденный орденами и медалями за выполнение интернационального долга Титов Сергей Сергеевич.

С большим интересом и ответственностью несовершеннолетние восприняли беседу о военных эпизодах войны, услышали реальные истории, в которых мальчишки, вставшие в армейский строй сразу после школы, прошли суровые военные будни, о подвигах, и людях, которые их совершили.

Ребятам представилась возможность проникнуться и постараться осмыслить такие понятия как честь, долг, достоинство, верность военной присяге.

В этот день мы отдаем дань уважения и почтения воинам-интернационалистам - Солдатам афганской войны и преклоняем головы перед теми, кто с нее не вернулся.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 14:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости