Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 февраля 2019 года Стерлитамакские полицейские приглашают студентов на службу в ОВД

Руководители подразделений Управления МВД России по городу Стерлитамаку проводят встречи со студентами городских учебных заведений. Такие мероприятия решают сразу несколько важных задач. Ведь юные жители города получают достоверную объективную информации из первых уст о криминальной ситуации в городе. Неформальное общение способствует укреплению доверительных отношений между молодежью и правоохранительными органами. К тому же, беседы с выпускниками вузов и ссузов помогают привлекать в органы внутренних дел новые кадры.

В феврале мероприятия проходят во всех учебных заведениях Стерлитамака: в двух высших учебных заведениях и 11 учебных заведениях средней специальной направленности. Во встречах с полицейскими примут участие около тысячи студентов и полусотни преподавателей.

В филиале Уфимского государственного нефтяного технического университета в городе Стерлитамаке поговорить с полицейскими пришли не только выпускающиеся в этом году, но и студенты вторых и третьих курсов. Подробно рассказать о том, какие вакансии есть в городской полиции, приехал начальник кадрового подразделения майор внутренней службы Анатолий Серов.

Помощник начальника рассказал студентам о значении профессии полицейского в современном обществе и требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу. Также Анатолий Серов подробно остановился на социальных гарантиях, которые предоставляются государством сотрудникам полиции.

- Многие думают, что работа в полиции слишком сложна и имеет много минусов. Однозначно, служить в органах внутренних дел непросто, но служба эта имеет ряд неоспоримых преимуществ, - пояснил А. Серов. – Во-первых, сотрудникам предоставляются увеличенные оплачиваемые отпуска; во-вторых – бесплатный отдых в санаториях в разных городах страны; в-третьих – выплачивается стабильная своевременная заработная плата; в-четвертых – трудовой стаж для полицейских составляет 20 лет, включая службу в армии. Все эти факторы играют первостепенную роль при выборе профессии полицейского.

В разговоре со студентами майор подчеркнул, что приоритетным является высокий уровень образования кандидата для прохождения службы в органах, его физическая, психологическая и моральная устойчивость к нелегким, а порой и опасным условиям работы.

Диалог со студентами выдался живым – молодые люди задавали много вопросов, в частности им была интересна криминогенная обстановка в городе. Полицейский не стал скрывать, что за прошедший год незначительно увеличилось число некоторых категорий преступлений, однако, та же раскрываемость тяжких преступлений оставалась предельной и составила 100%. Кадровик, рассказывая о деятельности полиции, проинформировал студентов об участившихся случаях мошенничества в отношении горожан. На конкретных примерах Анатолий Серов рассказал молодежи о способах совершения мошенничеств, о случаях, когда молодые люди, соглашаясь получить легкий заработок, невольно становятся соучастниками мошеннических действий. Чтобы не стать жертвой обмана полицейские порекомендовали студентам быть внимательными при приобретении товаров через интернет-сайты, при переписке в социальных сетях, а также посоветовали не сообщать неизвестным информацию о своей банковской карте, не называть пин-кодов и паролей для входа в аккаунты, не переходить по ссылкам в сообщениях.

В заключение встречи полицейский отметил, что в системе органов внутренних дел есть множество служб, где можно применить свои знания и таланты. По вопросу трудоустройства можно обращаться по адресу: г. Стерлитамак, проспект Ленина, д. 7.

Руководство университета, в лице ректора Рустема Даминева, выразило благодарность сотрудникам городской полиции, отметив, что подобные встречи должны проходить как можно чаще. Традиция общения со студентами вуза поможет кому-то не только определиться с будущей профессией, но и разрушить сложившиеся стереотипы, повышая престиж службы в органах внутренних дел. В свою очередь, начальник кадров выступил с предложением посетить студентами стены Управления полиции. Двери городской полиции всегда открыты для кандидатов на службу в ОВД.

12 февраля правоохранителей встречали учащиеся Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса. На прямой диалог со студентами приехали начальники службы участковых, отдела дознания и сотрудники ГИБДД.

В ближайшие дни подобные мероприятия пройдут и в остальных учебных заведениях города. На очереди Башкирский государственный университет, Башкирский экономико-юридический техникум, Стерлитамакский медицинский колледж, Башкирский колледж торговли и гостеприимства, Стерлитамакский межотраслевой колледж, Стерлитамакский химико-технологический колледж и другие.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 15:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости