Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 февраля 2019 года Активисты Общероссийского народного фронта в Северной Осетии и Музей истории МВД по РСО-Алания провели урок мужества, приуроченный к 30-летию вывода Советских войск из Афганистана

Активисты Общероссийского народного фронта в Северной Осетии и Музей истории МВД по РСО-Алания провели на базе музея урок мужества, приуроченный к 30-летию вывода Советских войск из Афганистана и предстоящего празднования Дня Защитника Отечества. В рамках урока состоялся дискуссионный круглый стол, где ребята смогли пообщаться и задать вопросы представителям старшего поколения- членам Совета Ветеранов, которые вместе с ребятами посмотрели документальный фильм «Молодые герои Советского Союза и России».

О юных героях Советского Союза и России, по мнению члена регионального штаба ОНФ в Северной Осетии, генерал-майора авиации Р.А. Бедоева, должна особенно хорошо знать современная молодежь. Он, так же, подчеркнул, что на подвигах Лёни Голикова, Нины Портновой, Марата Казея, Вали Котика выросло не одно поколение мальчишек и девчонок нашей страны. В свою очередь, школьники тоже отметили, что и сегодня, среди их современников много героев для которых слово «патриотизм» — не пустой звук, и им хорошо известно о подвигах Марины Плотниковой, Алдара Цыденжапова, Александра Прохоренко и уроженца Северной Осетии Заура Джибилова. За подвиг, который они совершили ценой собственной жизни во имя спасения десятков других, всем им, посмертно, было присвоено звание Героя РФ.

С большим вниманием и интересом участники урока мужества слушали рассказ ликвидатора аварии на Чернобыльской АС, ветерана ВС СССР Ю.Д. Титаренко.

Воин-интернационалист, участник войны в Афганистане, полковник в отставке Л.Г. Зенков поделился своими воспоминаниями о подвигах и героизме советских солдат в годы войны в Демократической Республике Афганистан.

Члены Совета ветеранов подарили участникам урока мужества - учащимся школы №24 г.Владикавказ книги, а сотрудники музея провели интересную и познавательную экскурсию по новой экспозиции Музея истории МВД, каждый раздел которой наполнен историями о подвигах, героизме сотрудников милиции и полиции, достойно выполнявших свой служебный долг в разные периоды истории нашей страны.

По завершении военно-патриотического мероприятия Клим Галиев - руководитель регионального исполкома Общероссийского Народного Фронта в РСО-Алания, пообещал продолжить сотрудничество с Музеем Истории МВД по РСО-Алания, который, как он отметил выполняет важную просветительскую миссию и ведет важную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

От имени участников урока мужества Клим Галиев оставил самые теплые слова благодарности в Книге почетных гостей музея.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 09:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости