Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 февраля 2019 года О результатах осуществления ГИБДД дорожного надзора за содержанием дорог в зимний период

Сотрудниками областной Госавтоинспекции в ходе надзора за дорожным движениям по фактам нарушения правил содержания дорог в зимний период декабря 2018 г. – января 2019 г. Госавтоинспекцией региона возбуждено 120 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 12.34 КоАП РФ – «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».

На данный момент установлены 48 должностных и юридических лиц, виновных в допущенных нарушениях. В отношении 11 должностных и юридических лиц судами вынесено решение о назначении штрафа, 37 материалов находятся на рассмотрении в судах. Наложено административных штрафов на сумму 380 000 руб., из них оплачены более 90%.

Вызывает нарекания деятельность отдельных подрядчиков по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения в Даниловском, Иловлинском, Клетском, Ольховском районах.

Всего же в 2018 году сотрудниками Госавтоинспекции в ходе надзора за дорожным движениям выявлено 6174 нарушения в содержании улично-дорожной сети. По выявленным недостаткам выдано 3728 предписаний и представлений на устранение недостатков, из которых 3407 исполнено. За нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог составлено 338 административных протоколов, из них на юридических лиц - 133. Наложено административных штрафов на сумму 19,6 млн. рублей, взыскано штрафов на сумму 43,9 млн. рублей (с учетом оплаты за штрафы прошлых лет).

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости