Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 февраля 2019 года В рамках традиционной всероссийской акции «Неделя мужества» школьники знакомятся с историей липецкой полиции

С самых ранних лет идет формирование у ребенка чувства причастности к своему Отечеству, патриотического сознания. В эти дни, в рамках акции «Неделя мужества» музей липецкой полиции посещают учащиеся различных возрастов. Одними из первых к ней приобщились ученики третьих классов липецкой школы № 2.

У учащихся начальных классов это было первое реальное знакомство с нелегкой службой сотрудников органов внутренних дел и историей полицейских подразделений. Ребята узнали много интересного о ветеранах милиции, об участниках Великой Отечественной войны. Особое место проводивший экскурсию ветеран МВД, полковник внутренней службы в отставке Евгений Кирилов уделил рассказу о сотрудниках органов внутренних дел, бывших воинах-интернационалистах.

В эти дни отмечается юбилей вывода советских войск из Афганистана, школьники познакомились с экспозицией, рассказывающей о службе наших земляков в боевых условиях. У ребят из фотоматериалов, различных экспонатов, представляющих историю липецкой милиции складывались более четкие представления о деятельности правоохранителей.

Проявили школьники интерес и к службе сотрудников Госавтоинспекции. У стендов, посвященных подразделению, они узнали о его первых руководителях, о задачах липецких автоинспекторов. Им напомнили о необходимости изучать и соблюдать Правила дорожного движения, залога их собственной безопасности.

Школьники поблагодарили организаторов акции и обещали не только быть честными и законопослушными, но и продолжить дальнейшее знакомство с деятельностью защитников правопорядка.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 13:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости