Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 февраля 2019 года В Салехарде состоялось заседание окружной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Участники заседания отметили эффективность мер, принятых по повышению безопасности дорожного движения в 2018 году. По итогам прошлого года число погибших в ДТП людей сократилось более чем на 6%.

Основными причинами ДТП стали такие нарушения, как несоответствие скорости конкретным условиям, несоблюдение очередности проезда, нарушение правил проезда пешеходных переходов, неправильный выбор дистанции, выезд на полосу для встречного движения. Руководитель региональной Госавтоинспекции Виталий Холявко обратил внимание на то, что наиболее эффективным инструментом профилактики нарушений ПДД, связанных с превышением установленной скорости движения как на загородных дорогах, так и в населенных пунктах, являются комплексы автоматической фиксации нарушений ПДД.

Обсуждался актуальный вопрос о нетрезвых водителях. Несмотря на принимаемые меры административного характера, число нетрезвых водителей и количество ДТП с их участием остается недопустимо высоким. Виталий Александрович добавил: «По итогам 2018 года зарегистрировано 61 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения либо с его признаками, в которых погибли 11 и травмированы 70 человек».

В ходе заседания также рассмотрены вопросы, направленные на устранение причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий на Ямале. Особое внимание обратили на установление в прошлом году высокого уровня детского дорожно-транспортного травматизма в округе. Виталий Холявко отметил, что развитие ЮИДовского движения в школах, в том числе нормативное закрепление на региональном уровне формы деятельности отрядов юных инспекторов движения, могло бы способствовать привитию детям навыков безопасного поведения в условиях дорожного движения.

По итогам заседания перед региональными и местными органами власти поставлен ряд задач, выполнение которых будет способствовать повышению безопасности дорожного движения, а также снижению числа аварий и уровня смертности на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости