Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 февраля 2019 года Мошенники обманули жителей Чувашии под предлогом выдачи кредита через Интернет

14 февраля сразу трое жителей Чувашии обратились в отделы полиции по месту жительства с заявлениями о мошенничестве. 56-летняя уроженка Чебоксарского района выплачивала около 200 тысяч рублей, взятые ранее в четырех коммерческих банках. Решив разом погасить задолженность, женщина обратилась в кредитное учреждение, информацию о котором нашла в Интернете. Менеджер сообщил по телефону, что ее заявка банком одобрена и 300 тысяч рублей она может получить после нескольких этапов оформления необходимой документации. Сначала женщина перевела 4000 рублей за страховку, затем 14000 – за оформление документов, еще 15000 – за активацию банковской карты. При этом мужчина, с которым она общалась по телефону, каждый раз убеждал ее, что все понесенные расходы банк обязательно компенсирует. В результате общения с ним по телефону на протяжении нескольких дней, женщина перевела на различные счета 102 тысячи рублей: кроме страховки, мошенники вынудили ее заплатить за якобы открытие банковского счета, получение пин-кода, услуги курьера за доставку документов и самой суммы кредита.

Полицейскими установлено, что телефонный номер, с которого злоумышленники звонили потерпевшей, зарегистрирован в Московской области.

Практически такую же схему обмана использовали злоумышленники, обманувшие 39-летнюю жительницу Чебоксар и 44-летнего уроженца Ибресинского района.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личностей и местонахождении злоумышленников.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости